Новости корпуса № 8

Великий праздник, День Победы! Пусть много лет уже прошло, Но помним подвиг наших дедов И благодарны им за то!
Звёзды – это символ успеха, Символ таланта, радости, смеха! Дети, как звёзды, тоже горят! Недаром сегодня такой звездопад!
25 апреля отмечается «Всероссийский день Эколят». Основной целью этого мероприятия является экологическое просвещение дошкольников, формирование у них ответственного экологического поведения.
Интеллектуальные игры в развитии дошкольников играют огромную роль. Они способствуют развитию памяти, умений логически и доказательно мыслить, помогают воспитывать у детей познавательный интерес и творческий поиск решений.
22 апреля Международный день Земли. Мы, взрослые, должны на своём примере показывать и рассказывать подрастающему поколению о бережном отношении ко всему живому на нашей голубой планете.
"День космонавтики"   пт., 12.04.2024
"Экскурсия в школу"   пт., 29.03.2024
«Масленица»   чт., 14.03.2024
Масленица – веселый и радостный праздник, который отмечается семь дней. В детском саду это событие превращается в настоящий праздник для детей, родителей и педагогов.
Наш детский сад поздравить рад Всех мам на всей планете, Спасибо мамам говорят И взрослые, и дети!
Покорять лыжню пришли. На ,,ЛЫЖНЕ РОССИИ" мы! Здесь улыбки, солнце, снег, Начинается забег!
За залпом залп гремит салют. Ракеты в воздухе горячем Цветами пестрыми цветут. А ленинградцы тихо плачут. Ни успокаивать пока, Ни утешать людей не надо. Их радость слишком велика – Гремит салют над Ленинградом!
Сказки любят все на свете, любят взрослые и дети. В сказках учат доброте, ласке, дружбе и труде. Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть.
Знают взрослые и дети, знает каждый на планете, Знает даже детвора — шашки — лучшая игра! Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия!
«Акция спасибо»   пн., 15.01.2024
11 января – особенный день для всей страны, ведь это Всероссийский день спасибо. В этот день люди имеют возможность выразить благодарность и признательность тем, кто был рядом, поддерживал и помогал в трудные моменты. Это время, когда мы осознаем ценность добра и заботы, которые окружают нас.
Наш любимый детский сад целый день ликует, Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.
«Новый год!»   пт., 29.12.2023
Кто же в гости к нам идет? Это — праздник Новый год! Сказка начинается, Все мечты сбываются! Елка радует ребят, Всюду огоньки горят, А волшебник Дед Мороз Всем подарочки принес!
Ежегодно 4 ноября россияне отмечают один из главных государственных праздников осени — День народного единства. Праздник довольно молод – впервые россияне отметили его 4 ноября 2005 года. Конечно важно знакомить с этой знаменательной датой и дошколят. Поэтому накануне празднования, и в нашем саду, прошло мероприятие для старших ребят.
«Осенины»   чт., 02.11.2023
По традиции, в октябре месяце в нашем саду проходят Осенины- осени именины!
Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай и на народные праздники. Издавна на Руси именно в это время проводили Ярмарочные гуляния.
Дуб - могучее, царственное дерево, символ крепости и силы, полное тайн. Настоящая душа леса, встретив его в лесу невозможно не восхититься этим исполином.
После летних путешествий и развлечений дети вновь встретились со своими друзьями и педагогами. Началась новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему – то научиться, определить свои интересы.
Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро побеждает зло.
Лето, солнце и жара, Веселится детвора. Лето – время развлечений И различных приключений!
Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
«Кто для тебя самый дорогой человек?»- спросили мы у ребят. Ответы детей были разнообразными: мама, папа, бабушка, братья и сестры, воспитатели и друзья, а одним словом — СЕМЬЯ!
Семья – это главный критерий, поверьте! Цените семью! Берегите и верьте! Семья-это дом, это дети, родные, Родители славные и дорогие! Любовь, понимание, забота и ласка…. Семья-это чудо и райская сказка, Надежность, опора, стремление, успех, И детский прекрасный, радостный смех!
Лето — это время года, когда мир становится сказочным, ярким и солнечным, и хочется сделать так, чтобы ребёнок не пережил лето, а прожил его по-настоящему, во всей полноте впечатлений и красок.
«И вот настал торжественный момент!»
Страницы: 1 2 3 4  всего: 4